Как хранить евродрова топливные брикеты?

Как хранить евродрова топливные брикеты?
04.10.2014

Как хранить евродрова топливные брикеты?

Топливные брикеты из опилок или евродрова не требовательны к условиям хранения, однако соблюдение некоторых условий позволит сохранить их свойства и целостность в течение долгого периода времени.

Одно из главных условий обеспечивающих сохранность топливных брикетов - предотвращение прямого попадания воды. Брикеты производятся из древесных опилок без использования специальных клеящих веществ или составов, а значит, как и любой другой предмет из опилок или древесной стружки - впитывает влагу. Сухой брикет быстро впитывает воду, что приводит к его разбуханию, деформации и последующему разрушению.

Поэтому при хранении брикетов RUF или Pini Kay из древесных опилок или пыли их необходимо защитить от попадания воды. Несмотря на то, что топливные брикеты поставляются в полиэтиленовой упаковке, для защиты от воды рекомендуется дополнительно накрыть их полиэтиленом.

При хранении топливных брикетов РУФ или брикетов Пини Кей на улице в летний период или ранней осенью необходимо не только укрыть их полиэтиленом, но и обеспечить достаточную вентиляцию и продув.

Это необходимо для того, чтобы евродрова из опилок не отсырели при перепадах ночной и дневной температуры от конденсата образовывающегося внутри самой упаковки с евродровами. Для этого рекомендуется размещать брикеты на поддонах и снизу изолировать их от земли полиэтиленом, рубероидом или другим материалом со схожими характеристиками и назначением.

В зимнее время года при устойчивой минусовой температуре допускается хранение брикетов на улице, дополнительно укрыв их от снега.

Поскольку уровень влажности наиболее важная характеристика для обеспечения сохранности евродров, то их рекомендуется хранить в сухих помещениях или под навесом. Не рекомендуется хранить брикеты в непроветриваемых помещениях с высокой влажностью и вероятностью образования конденсата. В целях безопасности брикеты должны храниться на удалении от источников открытого огня.

В остальном топливные брикеты из опилок не требуют специальных условий хранения и в отличие от обычных дров, брикеты хранятся компактно и готовы к использованию сразу после покупки.

Купить топливные брикеты RUF из опилокбрикеты RUF из березовой пыли или брикеты Pini Kay вы можете, позвонив нам по контактному телефону.


Полезные материалы:

Какие топливные брикеты купить: РУФ или Пини Кей?

- Как разжигать топливные брикеты из опилок? 

Что выбрать обычные дрова или топливные брикеты?


← Назад к списку новостей