Как разжигать топливные брикеты?

Как разжигать топливные брикеты?
06.10.2014

Как разжигать топливные брикеты?

Как разжигать евродрова? Этот вполне закономерный вопрос, который возникает у тех, кто только начинает использовать топливные брикеты из опилок в качестве топлива для печей, каминов или котлов центрального отопления.

Топливные брикеты из древесных опилок или древесной пыли растапливаются схожим образом как и обычные дрова из березы или других пород дерева. Для розжига могут использоваться как "традиционные средства" такие как газетная бумага, мелкие ветки, щепки, картон, так и специальные средства предназначенные для розжига древесного угля, дров и топливных брикетов. 

Для разжигания топливных брикетов RUF или Pini Kay можно использовать средство для розжига в любом виде: жидком, гелеобразном (гели для розжига) или твердом (брикеты для розжига). Выбор зависит от личных предпочтений, ограничений печи или камина, если такие ограничения есть, а также ограничений указанных на средствах для розжига.

Для разведения огня традиционные материалы для растопки размещаются между и под топливными брикетами, при этом брикеты не должны перекрывать доступ воздуха к огню. 

При использования средства для розжига в жидком виде и в виде геля, то состав необходимо равномерно нанести на евродрова и рекомендуется подождать 1-2 минуты для того что бы средство лучше впиталось в брикеты и поджечь. Оставшиеся брикеты разместить сверху сохраняя доступ воздуха к огню. Для розжига печей и котлов отопления в большей степени подходит средство для розжига в виде геля.

Как видно топливные брикеты из опилок РУФ и Пини Кей разжигаются не сложней обычных сухих дров (дрова с высокой влажностью разжечь сложней), а в удобстве использования и выгодности существенно их превосходят.

Топливные брикеты RUF и Pini Kay - тепло, выгодно, удобно.

Купить топливные брикеты из опилок вы можете, позвонив по контактному телефону.


Полезные ссылки:





← Назад к списку новостей