Весенний осмотр плоской кровли - порядок действий

Весенний осмотр плоской кровли - порядок действий
24.03.2015

Весенний осмотр плоской кровли - порядок действий

Как не раз отмечалось, надежность и долговечность плоской кровли это не только качественные материалы и профессиональная работа по устройству плоской кровли, но и ее правильная эксплуатация, и проведение своевременного осмотра и устранения возникших дефектов.

Таким образом, одним из основных профилактических мероприятий сохраняющих водонепроницаемость и долговечность полотна из рулонных битумных наплавляемых материалов служит сезонный осмотр кровли.

Каждый из таких осмотров имеет как общий набор подготовительных и последующих фактических действий, так и объем работ характерный лишь для данного сезона.

В числе общих мер выполняемых перед каждым осмотром можно отнести следующие действия. Перед началом осмотра необходимо ознакомиться с документацией на кровлю, схемой расположения основных узлов и элементов, инженерных конструкций, изучить историю проведенных восстановительных и аварийных работ по восстановлению водонепроницаемости гидроизоляционного полотна в предшествующий период, характерные для этой кровли места протечек и повреждений. Затем следует осмотреть чердачные помещения и потолки верхнего этажа на предмет наличия следов от протечек.

После того, как будет закончен подготовительный этап и предварительный внутренний осмотр возможных мест повреждения гидроизоляции кровли (по следам протечек на потолке), можно переходить непосредственно к сезонному весеннему осмотру гидроизоляционного ковра.

Подробнее о содержании, порядке и объеме действий при проведении весеннего осмотра плоской кровли, а также используемых материалах для аварийного и восстановительного ремонта, читайте Сезонный осмотр плоской кровли. Весна.


← Назад к списку новостей