Подготовка к зиме - последние приготовления

Подготовка к зиме - последние приготовления
28.09.2015

Подготовка к зиме - последние приготовления

Ранняя осень – время для проведения последних мероприятий по проверке и подготовке отопительных систем и покупки топлива на предстоящий отопительный сезон.

За счет простоты и относительно невысокой стоимости обустройства и эксплуатации наибольшее распространение в загородных домах получили отопительные системы на основе твердого топлива, большую часть из которых составляют дровяные печи, камины и котлы отопления на древесном топливе. 

И если раньше большинство пользователей печей и каминов считали, что для отопления лучше использовать обычные березовые дрова, то перейдя на отопление топливными брикетами (например, брикеты RUF из березовой пыли или брикеты Pini Kay) становится ясно, что брикеты или евродрова более экономичный, удобный в использовании и легкодоступный вид топлива, обеспечивающий комфортную температуру внутри дома даже при сильных морозах.

Конечно у каждого вида древесного топлива есть как свои достоинства, так и свои недостатки. О преимуществах и недостатках каждого вида топлива читайте в данном обзоре. 
Если вы уже сделали свой выбор и хотели бы заказать топливные брикеты с доставкой, то узнать цены и купить топливные брикеты RUF или Pini Kay вы можете, позвонив нам по контактному телефону. 

топливные брикеты Pini Kay

Если вы хотели бы сэкономить на доставке и забрать брикеты самовывозом, что не только выгодно, но и удобно, то оценить какой объем брикетов вы можете увезти за один раз в зависимости от класса машины вы можете посмотрев специально подготовленный краткий обзор, доступный здесь.

В процессе подготовки к отопительному сезону отдельное внимание необходимо уделить очистке дымохода от накопившегося за предшествующую зиму слоя сажи.

При горении древесного топлива на стенках дымовых труб печей и каминов образуется слой сажи, постепенное увеличение, которого снижает качество тяги и повышает вероятность ее самопроизвольного возгорания и последующего за ним разрушения дымохода.
  
Для удаления образовавшегося слоя сажи рекомендуется использовать простое и в использовании специальное средство для очистки труб и дымоходов Коминичек. Каждая упаковка содержит пять саше-пакетов готовых к использованию. Коминичек – просто положите в печь! Подробное описание и инструкция по использованию представлены на странице товара – средство для удаления сажи Коминичек.
  
Комфорт – одна из важных составляющих пребывания в загородном доме. Использование для розжига топливных брикетов или пеллетов специального средства для розжига в виде геля облегчит розжиг евродров и сделает ваше пребывание в загородном доме еще комфортнее. Подробнее о геле для розжига читайте здесь.

Купить топливные брикеты RUF и Pini Kay, а также сопутствующие товары вы можете, позвонив по телефону, указанному на сайте.

Photo: bigstockphotocom

 

Читайте также:

Как хранить топливные брикеты

Что выбрать евродрова RUF или Pini Kay

Как разжигать топливные брикеты

← Назад к списку новостей