Топливные брикеты самовывоз или доставка?

Топливные брикеты самовывоз или доставка?
05.01.2015

Топливные брикеты самовывоз или доставка?

Топливные брикеты из опилок или березовой пыли – современный, удобный и простой в использовании вид древесного топлива. Многие покупатели, приобретая даже небольшие объемы евродров, заказывают услугу доставки, что увеличивает стоимость брикетированного топлива. Однако в условиях общего стремительного роста цен все чаще возникает вопрос: как сократить расходы на отопление, не снижая потребление брикетов? Ответ очевиден - пользоваться услугой самовывоза.
 
Если вы совершаете покупки небольшими объемами (до одной тонны за раз) в течение всего отопительного сезона, то самостоятельно забирая брикеты со склада, вы можете существенно сэкономить на общих расходах на отопление дома, дачи или бани.

Однако если вы не использовали евродрова в качестве основного топлива ранее, то у вас возникает вопрос: возможно ли перевозить древесные брикеты из опилок или пыли на неподготовленной для этого машине и сколько топливных брикетов можно увезти на обычной легковой машине за один раз?
топливные брикеты ruf, евродрова руф, древесные топливные брикеты
Топливные брикеты упакованы в полиэтиленовую пленку, поэтому после транспортировки в багажнике остается минимальное количество опилок или березовой пыли, которые могли находиться на поверхности упаковки. Что бы свести возможность загрязнения к минимуму необходимо дополнительно укрыть пол багажника материей или полиэтиленом.

Размер одного брикета RUF может немного варьироваться, но обычно имеет следующие значения: 150х100х50 мм. Исходя из этого объем одной упаковки (12 брикетов) евродров RUF составляет – 0,01 м3 или 10 литров. Наряду с объемом багажного отделения при оценке необходимо учитывать также и грузоподъемность машины. Одна упаковка евродров РУФ или Пини Кей весит 10 кг.

Посмотрим сколько топливных брикетов RUF можно разместить в багажнике машин разного типа и размера кузова. Данные об объеме багажника представлены при условии не сложенных задних сидений, что характеризует минимальный размер багажного отделения.

Согласно представленным на сайтах производителей и автомобильных интернет-изданий данных, багажник среднего по размеру хэтчбека составляет в среднем от 250 до 460 литров. 

Таким образом, в багажник Volkswagen Polo (460 литров) с учетом грузоподъемности (576кг) и внутреннего рельефа багажника можно разместить не менее 35 упаковок брикетов, т.е. минимум 350 килограмм. В багажник Mazda 3 (308 литров) - 25-27 упаковок, т.е. 250-270 килограмм. А в багажник Hyundai Solaris (370 литров) – около 300 килограмм топливных брикетов RUF из опилок или березовой пыли.

Средний объем багажника седана составляет от 400 до 500-530 литров. Например, в багажник довольно популярной модели Renault Logan (510 литров) и полезной нагрузке 450 кг можно разместить не менее 350 килограмм брикетов. Багажник Volkswagen Passat (532 литра/520кг) или Ford Focus (421 литр/535кг) позволяет загрузить около 380 кг.
Ford Mondeo, форд мондео
В багажник универсала или внедорожника средний объем которых составляет от 500 до 600 и более литров, за один раз можно будет загрузить около полутонны евродров (при загрузке выше уровня задних сидений). 

Так, в багажник Land Rover Freelander 2 или Toyota RAV 4 – около 400 кг, Skoda Octavia Combi (588 литров) и грузоподъемностью в 645 кг – около 500 кг. В багажник Mercedes GL при объеме равном 680 литров и грузоподъемности 795 кг – не менее 600 кг топливных брикетов.

Как видно, размер багажника и грузоподъемность большинства моделей машин позволяет забрать брикеты самовывозом в объеме, которого будет достаточно на период около двух недель (в зависимости от температуры и объема закладки евродров). 

Это делает самовывоз, не только удобной, но и выгодной возможностью, которой вы можете воспользоваться, решив купить топливные брикеты из опилок или древесной березовой пыли.

Топливные брикеты RUF и Pini Kay для отопления дома, дачи или бани – просто, выгодно, доступно.

Купить топливные брикеты RUF или Pini Kay, в том числе с доставкой вы можете, позвонив по контактному телефону, указанному на сайте.


Читайте далее:





Photo: Ford, automobile-magazinefr, automobilemagcom

← Назад к списку новостей